px

Кристофер Нолан упомянул Хита Леджера на "Золотом глобусе"

08.01.2024 16:18
Кристофер Нолан упомянул Хита Леджера на Золотом глобусе

Режиссер "Оппенгеймера" вспомнил звезду "Темного рыцаря", принимая награду

Получая свой первый "Золотой глобус" на состоявшейся 7 января 2024 года торжественной церемонии вручения премии "Золотой глобус 2024", режиссер исторической драмы "Оппенгеймер" Кристофер Нолан воздал дань уважения Хиту Леджеру, снявшемуся у него в фильме "Темный рыцарь". "Я был на этой сцене только один раз, получая награду от имени моего дорогого друга Хита Леджера, и мне это далось непросто, - в частности сказал Кристофер Нолан. - Во время своей речи я запнулся, но Роберт Дауни мл. посмотрел на меня с любовью и поддержкой - так же, как он делает это сейчас. Поднимаясь сегодня на сцену, я думал, что получать собственную награду будет легче. Но я, как режиссер, объединяю людей и их усилия, поэтому могу получить эту награду только от их лица", - завершил свою речь британский режиссер, выразив благодарность актерскому составу "Оппенгеймера", в том числе, Киллиану Мерфи, назвав его своим "компаньоном по преступлениям за последние 20 лет".

Напомним, что изображение Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь" принесло умершему от случайной передозировки актеру ряд посмертных наград, в том числе, "Золотой глобус" и "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

Сколько премий "Золотой глобус 2024" у "Оппенгеймера?

Став кассовым хитом 2023 года и собрав в мировом прокате 951 миллион долларов, "Оппенгеймер" претендовал на восемь наград, завоевав в итоге пять, включая категории "лучший драматический фильм", "лучший режиссер" и "лучшая драматическая мужская роль".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
098 (Киноман), постов: 1091
10 января 2024, 0:13
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
"просто забавно прозвучало про его любовный взгляд))"
Так и есть. Он сначала "любезно посмотрел" на Гибсона, потом на Сьюзан, теперь и на Нолана)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8432
9 января 2024, 16:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 9 января 2024, 15:20
Значит Джокер не кривляется?))
Конечно нет? Где он кривляется? Он диалог всегда ведёт абсолютно серьёзно. В моменты психически неустойчив, как во время допроса. Но не кривляется

Текстолит (Критик), постов: 60747
9 января 2024, 15:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 9 января 2024, 15:19
Видимо! Есть факты без, "Видимо". И опять же, а причём тут кривляться?
Значит Джокер не кривляется?))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8432
9 января 2024, 15:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 9 января 2024, 15:17
Перед смертью он звонил к своей подруги Олсен, видимо с ней у него давно ни чего не получалось.
А съемки в ТР были ...
Видимо! Есть факты без, "Видимо". И опять же, а причём тут кривляться?

Текстолит (Критик), постов: 60747
9 января 2024, 15:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 9 января 2024, 15:08
Что значит, кривлялся? Он роль играл, да ещё какую, да ещё и как! Не каждому дано
Перед смертью он звонил к своей подруги Олсен, видимо с ней у него давно ни чего не получалось.
А съемки в ТР были его отдушиной, а так же "сдувом" духовного и психического напряжения...


DarkKnight77 (Критик), постов: 8432
9 января 2024, 15:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 9 января 2024, 13:27
На мой взгляд ХитЛедждер просто кривлялся на съемках, а Нолан решил это оставить. На мой взгляд сделал это правильно.
Что значит, кривлялся? Он роль играл, да ещё какую, да ещё и как! Не каждому дано

Текстолит (Критик), постов: 60747
9 января 2024, 13:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На мой взгляд ХитЛедждер просто кривлялся на съемках, а Нолан решил это оставить. На мой взгляд сделал это правильно.

Текстолит (Критик), постов: 60747
9 января 2024, 13:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 8 января 2024, 19:25
Нолан в своем слове объединил весь цвет современного кинематографа - Леджер, Дауни, Мерфи.
Леджер и Дауни, кстати, ...
барашек - очень упрямый)))

yametaliist (Новичок), постов: 29
9 января 2024, 13:19
Аватарка пользователя yametaliist
Ловко прогнули Нолана...))) Начинал снимать бунтарские фильмы,а закончил тем что и богачей и бедняков прировнял к своей персоне,влюбил в себя ,и что мол ядерная война опасно и бла бла бла...)))

yametaliist (Новичок), постов: 29
9 января 2024, 12:43
Аватарка пользователя yametaliist
Мдаааа золотые времена были не было цензуры и палицайского режима,хоть на ушах стой,всем на тебя было наплевать...)))