px

Продюсер "Симпсонов" Майк Рейсс не верит в спасение "Титана"

22.06.2023 20:21
Продюсер Симпсонов Майк Рейсс не верит в спасение Титана

Шоураннер сериала "Симпсоны" рассказал о собственном опыте погружения

Сценарист и шоураннер популярного анимационного сериала "Симпсоны" Майк Рейсс поделился собственным опытом погружений на подводных аппаратах компании OceanGate Expeditions, которой принадлежал пропавший в районе гибели "Титаника" батискаф "Титан". Продюсер уверен, что у его экипажа нет шансов.

"Я знаю всю логистику этого процесса, и я знаю, насколько огромен океан и насколько крошечным является это судно. Если он находится внизу, я не знаю, как кто-либо сможет получить к нему доступ, не говоря уже о том, чтобы вернуть его обратно”, - сказал он.

По словам Майка Рейсса, почти каждое погружение, в котором он принимал участие, сопровождалось техническими проблемами. Продюсер "Симпсонов" участвовал в трех разных экспедициях с OceanGate Expeditions, и утверждает аппараты компании "почти всегда теряли связь". "Я сел в подводную лодку, и в глубине души у меня было: "Ну, я, возможно, никогда не выйду из этой штуки", - вспомни он. В то время как Майк Рейсс допускает, что "Титан" - это “прекрасно спроектированный батискаф"”. “Это не значит, что это дрянной корабль или что-то в этом роде, просто все это новые технологии, и они осваивают их по ходу дела”, - отметил он.

Что случилось с подводным аппаратом "Титан", погружавшимся к обломкам "Титаника"

18 июня 2023 года "Титан", на борту которого находилось пять человек, пропал без вести примерно через час с небольшим после начала погружения. В поисковой операции были задействованы корабли и самолеты, но через четыре дня, когда у экипажа должны были закончится запасы кислорода, аппарат так и не был обнаружен.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Mr Ma (Киноман), постов: 8141
22 июня 2023, 20:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 22 июня 2023, 20:42
Вы реально думаете, что проверяющие органы в США решили отказаться от денег и не выдвигать никаких претензий хозяину ...
И про тех. проблемы везде трубят неспроста, типа само затонуло и никто не помогал ему тонуть)

Mr Ma (Киноман), постов: 8141
22 июня 2023, 20:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2023, 20:34
Что за компания, у которой постоянно были технические проблемы? Понятно, почему Кэмерон предпочел обратиться ...
Вы реально думаете, что проверяющие органы в США решили отказаться от денег и не выдвигать никаких претензий хозяину судна? Чет сомневаюсь. Больше похоже, что кто-то снаружи перед отплытием что-то сделал с судном, чтобы оно утонуло. Иначе не было бы столько пиара и даже уже успели снять фильм, явно чтобы отвести от британцев подозрения.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33966
22 июня 2023, 20:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июня 2023, 20:34
Что за компания, у которой постоянно были технические проблемы? Понятно, почему Кэмерон предпочел обратиться ...
Где технологии там и Кэмерон.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73618
22 июня 2023, 20:34
Аватарка пользователя Andrew
Что за компания, у которой постоянно были технические проблемы? Понятно, почему Кэмерон предпочел обратиться к России, так как наши технологии глубоководные намного опережают западные аналоги.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2060
22 июня 2023, 20:34
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какую-то статейку вчера читал, если она не фейк, то Кэмерон тоже не верит.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33966
22 июня 2023, 20:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там на фоне этих событий резко взлетела игра.Симулятор подлотки