px

Джон Карпентер подтвердил работу над сиквелом "Нечто"

01.06.2023 11:05
Джон Карпентер подтвердил работу над сиквелом Нечто

У знаменитого фильма ужасов будет продолжение

У культового фильма ужасов "Нечто" может появиться продолжение. На это намекнул создатель классической версии Джон Карпентер. "Я поклялся хранить тайну, потому что... может быть, я не знаю, будет ли, может случиться "Нечто 2", - сказал режиссер, отвечая на вопрос журналистов по этому поводу.

Постановщик отказался обсуждать детали проекта и возможные сроки его реализации. Отметим, что в прошлом он уже обсуждал с фанатами его творчества варианты развития сеии "Нечто". "Я думаю, что там есть еще одна достойная история, о которой я, конечно, не собираюсь вам рассказывать. Были некоторые дискуссии об этом и о том, что мы могли бы сделать, потому что, насколько нам известно, оба главных героя - Чайлдс (Кит Дэвид) и Макриди (Курт Рассел) - все еще живы. Они были живы в конце всего этого, так что, все возможно", - говорил Джон Карпентер.

О чем фильм "Нечто"?

Действие происходит на американской арктической научной станции, обитатели которой сталкиваются со странным существом, которое может принимать облик любого человека. В 2011 году был выпущен приквел, в котором рассказывалось о событиях предшествовавших этому, и объяснялось происхождение существа.

В 2020 году сообщалось о намерении студий Universal Pictures и Blumhouse снять новую версию фильма ужасов "Нечто", основанную на ранее не экранизированных главах литературного первоисточника Джона Кэмпбелла. Но эти планы так и не были реализованы.

Источник новости: Creepy Catalog


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Metalskiy (Зритель), постов: 407
5 июня 2023, 16:16
Аватарка пользователя Metalskiy
А ему интересно сколько щас он же с сорок пятого года он,еще разве он может снимать фильмы,в состоянии?)))

Regolas (Критик), постов: 10866
1 июня 2023, 19:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 1 июня 2023, 17:00
Если правильно помню, игрушку The Thing 2002 года объявляли чем-то вроде официального сиквела. В ней на место событий ...
Причем изначально были планы показать зараженного пилота и больше аниматроники, но увы =(

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
1 июня 2023, 17:00
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если правильно помню, игрушку The Thing 2002 года объявляли чем-то вроде официального сиквела. В ней на место событий прибывает специальный отряд и обследует обломки двух баз, потом путешествует ещё через ряд локаций. Сама история неплохая, да и в целом сделано атмосферно, проблемы возникали только с пониманием времени. По одним признакам, всё происходило по горячим следам, по другим - успело пройти много лет.
Приквел обломал фанатов. Обещали вроде как практические эффекты, в итоге всё обмазали графикой, но самый грубый фэйл - погубили тайну рухнувшего корабля, зачем-то показав его изнутри, где всё оказалось уныло и не таинственно.
Сейчас, спустя ещё 12 лет, привычка всюду добавлять графику только укрепилась. К тому же подвезли убогие тренды. Стоит ли в данной ситуации ждать чего-то хорошего, пусть и от самого Карпентера - ну я не знаю... Нужно быть сильно оптимистом.

Текстолит (Критик), постов: 60747
1 июня 2023, 16:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 1 июня 2023, 16:31
Пока люди живы делайте фильм. С нынешними спецэффектами может получиться всё до жути реальным. Главное нанять ...
Там снимались многие скандинавы, которые потом перетекли в ИП)

CheChen (Критик), постов: 17836
1 июня 2023, 16:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока люди живы делайте фильм. С нынешними спецэффектами может получиться всё до жути реальным. Главное нанять реальных спецов, а не таких, кто трудился над Нечто 2011 года.

Текстолит (Критик), постов: 60747
1 июня 2023, 15:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конец у фильма 1982 года был заманчивым, и каждый зритель рассуждал, был ли негр ассимилирован пришельцем????
Не буду ворчать что нам этого продолжения не надо, но наверняка можно опять связать события приквела и оригинала еще раз. И теперь Макриди встретится с Кейт. и будут носится по базам разных государств, уничтожая инопланетную угрозу)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33862
1 июня 2023, 14:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот это зря они.
Если и делать, то перезапуск. Но не как продолжение

darkwhite (Критик), постов: 31375
1 июня 2023, 11:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
ОООооо