px

Создатели фильма "Черная Пантера 2" сравнили его с "Крестным отцом"

14.10.2022 12:22
Создатели фильма Черная Пантера 2 сравнили его с Крестным отцом

Продюсеры картины рассказал о сходстве со знаменитой криминальной драмой

Фильм "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда" похож на знаменитую криминальную драму "Крестный отец". Такое заявление сделал продюсер экранизации комиксов Марвел Нэйт Мур.

"Это звучит безумно, но я собираюсь это сказать. В этом есть что-то от фильма о мафии. Там есть немного "Крестного отца"... звучит так, будто я веду себя как сумасшедший, но.... Это та же самая история семей, переживших войну. Потому что этот фильм во многом о том, как Ваканда находит равного себе, и о мире Нэмора", - прокомментировал он.

"Но эти две изоляционистские нации, которые невероятно могущественны, (вероятно, более могущественны, чем любые другие нации в мире), выясняют как они обе могут сосуществовать. Фильм во многом о том, как Ваканда в какой-то степени открывает свои границы и оказывает неожиданное влияние на мир Нэмора. Нэмор вроде как приезжает в Ваканду с предложением, которое мало чем отличается, знаете ли, от предложения одной из пяти криминальных семей (в "Крестном отце"). И Ваканде приходится выяснять, как вести переговоры с этой державой, которая, честно говоря, их не боится", - добавил он.

Первый фильм "Черная пантера" был выпущен в 2018 году.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9267
15 октября 2022, 15:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 октября 2022, 15:25
Ну я например могу сказать что Человек-Бензопила это следующий Джоджо, но это мои слова, как и слова фанатов, которые ...
Ну не знаю, посмотрим какой будет у Синкая Судзуме закрывает двери, потому что пока там почерк опять походит больше на Миядзаковский.
Но а то что временами сравнивая создатели наглеют, согласен. Ну блин, капитализм есть капитализм. Пытаться в точности повторить то, что нравится почти всем. Бывает)

darkwhite (Критик), постов: 31360
15 октября 2022, 15:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 октября 2022, 15:18
Ну не знаю, Атаку титанов часто сравнивают аниме Игрой престолов, причём сам автор не против такого сравнения))
А ...
Ну я например могу сказать что Человек-Бензопила это следующий Джоджо, но это мои слова, как и слова фанатов, которые смотрят и то и это. Это "не часть промо компании". Единственная схожесть Атаки Титанов и Игры Престолов это количество смертей. И всё. Сеттинг разный, главный герой другой, направление истории другое. Конечно авторы не хамят, если фанаты сравнивают, то пусть сравнивают, но никто из авторов чет не хочет быть "под тенью" другого автора. Тот же Синкай вроде пытался как Миядзаки, но понял, чтобы делать как Миядзаки, надо быть как Миядзаки, а он Синкай, а значит у него совсем другой путь. Что он и сделал. Отчего режиссер раскрылся. Тут же Голливудские клоуны нелепо умоляют зрителей "посмотреть их фильм", потому что это следующий Крестный Отец 2, Империя наносит ответный удар и так далее.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9267
15 октября 2022, 15:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 октября 2022, 15:02
Вот чет нету такого в аниме индустрии, где Кисимото говорил бы Мой Наруто будет как Драгон Болл, или же Человек ...
Ну не знаю, Атаку титанов часто сравнивают аниме Игрой престолов, причём сам автор не против такого сравнения))
А ещё была недавняя Семья шпионов, которую называли аниме версией Мистера и Миссис Смит))
А ещё я припоминаю, как автор Евангелиона говорил о вдохновлении Тарковским)))

darkwhite (Критик), постов: 31360
15 октября 2022, 15:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот чет нету такого в аниме индустрии, где Кисимото говорил бы Мой Наруто будет как Драгон Болл, или же Человек Бензопила обещает быть следующим Джоджо и Атакой Титанов. Вот как это получилось, что в Аниме каждый автор, каждое аниме идет "своим" индивидуальным путем и повторять кого то, быть следующим Кисимото считается зашкваром?:) Почему там нету такой манипуляции?:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23541
15 октября 2022, 14:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То им Властелин колец покоя не дает, то Крестный отец. Гиганты режиссеркой мысли????


Anvar (Критик), постов: 2327
15 октября 2022, 9:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Я с ним частично согласен. Он действительно "звучит так, будто ведёт себя как сумасшедший" и конечно же всё "Это звучит безумно". Всё так и есть.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11356
15 октября 2022, 8:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это самомнение...

sks_94 (Зритель), постов: 88
15 октября 2022, 0:29
Аватарка пользователя sks_94
Сравнили... кхе-кхе... с пальцем.

Sakura (Киноман), постов: 6072
14 октября 2022, 23:20
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Марвел это лишь шоу а учитывая последние годы простая халтура...Нашли с чем себя сравнивать)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7379
14 октября 2022, 22:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 14 октября 2022, 21:49
ахахахах рассмешил.
Что этот н.... себе позволяет?! ахахах
Сказал так сказал конечно. А первая часть тогда какой ...
Видимо, как "Броненосец Потёмкин")))...