px

Моргану Фриману запретили въезд в Россию

21.05.2022 16:36
Моргану Фриману запретили въезд в Россию

Российский МИД ввел персональные санкции против актера

Знаменитый голливудский актер Морган Фриман попал в составленный российским МИДом санкционный список американских граждан, которым запрещен въезд в Россию. В качестве причины указывается видеоролик с участием артиста, записанный в 2017 году.

Как утверждается в пояснении на официальном сайте министерства иностранных дел, в нем Фриман "обвинил Россию в заговоре против США и призвал к борьбе с нашей страной". Почему санкции против артиста были введены только сейчас, не уточняется.

Напомним, что Морган Фриман является одним из самых заслуженных голливудских актеров. За годы его работы в кино он снялся во множестве культовых фильмов, в том числе "Шофер Мисс Дэйзи", "Побег из Шоушенка", "Темный рыцарь" и многих других. Он также озвучил множество документальных кинолент и мультфильмов.

Актер пять раз был номинирован на премию Американской Киноакадемии, и был удостоен одной золотой статуэтки. В его активе большое число других престижных профессиональных наград. В последние годы он в основном играл эпизодические роли.

Источник новости: Мид


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Mcls (Критик), постов: 3306
21 мая 2022, 22:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 21 мая 2022, 21:33
Никто и не пугал, Фриман в Россию и не собирался, но у кого-то из знаменитых-иностранцев могут быть допустим бизнес-планы ...
Фриман: "Пффф. Нашел чем пугать":)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9385
21 мая 2022, 21:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 21 мая 2022, 21:11
Ага, норм маразматик!
Сам маразматик😝

Etan (Зритель), постов: 1431
21 мая 2022, 21:36
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 21 мая 2022, 18:11
А что там про Кэти Перри ей тоже надеюсь въезд запретили, а то она обещала никогда в жизни не ехать и тем более выступать ...
Джеффри Катценберга, Главу Дримворкс Анимэйшн (Шрэк, Мадагаскар, Как приручить дракона) тоже в список включили.

Etan (Зритель), постов: 1431
21 мая 2022, 21:33
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Mcls писал(а) 21 мая 2022, 20:42
Фриман: "Пффф. Нашли чем пугать":)
Никто и не пугал, Фриман в Россию и не собирался, но у кого-то из знаменитых-иностранцев могут быть допустим бизнес-планы в России (налоги у нас проще, чем в Штатах к примеру, я намекаю на тех, кто собирался пойти по стопам Депардье, Сигала, Роя Джонса мл., Орейро) и он уже подумает: делать ли какие-то заявления против нас, а то могут и не пустить и гражданином РФ не сделать, если в Голливуде выйдешь в тираж или кансельнут, всегда можно к нам переехать и бабло рубить, а так и к нам не пустят. Так что правильно делаем, что баним за антироссийскую деятельность, желающих что-то говорить пусть и не намного, но будет меньше.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7469
21 мая 2022, 21:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 21 мая 2022, 21:11
Ага, норм маразматик!
Для своих лет, у него норм голова работает) У Буша мл в 75 мозги не варят, так, к сравнению)))...


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2022, 21:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 21 мая 2022, 20:59
Зачем так грубо?) норм дядька)...
поддерживаю - в плане как актёр и значимая фигура

DarkKnight77 (Критик), постов: 8432
21 мая 2022, 21:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 21 мая 2022, 20:59
Зачем так грубо?) норм дядька)...
Ага, норм маразматик!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7469
21 мая 2022, 20:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 21 мая 2022, 20:19
А он здесь и н....р не нужен!
Зачем так грубо?) норм дядька)...

Mcls (Критик), постов: 3306
21 мая 2022, 20:42
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 21 мая 2022, 18:13
Трагедия всей жизни:)))
Фриман: "Пффф. Нашли чем пугать":)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8432
21 мая 2022, 20:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 21 мая 2022, 20:03
а он хоть раз приезжал к нам?
А он здесь и н....р не нужен!