px

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

09.07.2021 10:57
Студия New Line грозила продать дом создателя Властелина колец

Питер Джексон рассказал о драматическом моменте создания трилогии

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 12:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:31
они не ждут, они уже там какие-то рекорды по продажам билетов ставят.
Глупцы 😆

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 12:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:29
Ого и что же люди ждут ?)))
они не ждут, они уже там какие-то рекорды по продажам билетов ставят.

darkwhite (Критик), постов: 31376
9 июля 2021, 12:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:27
к чему ты? черная вдова была во всех фазах и есть в этом фильме.
белая вдова появляется в этой части и, допустим, ...
Ого и что же люди ждут ?)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 июля 2021, 12:29
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:24
"Дюна" же будет
Дюну обещают как ВК и ЗВ, но Воркрафт помню был на этапе пост-продакшн и ВК и Аватаром и Планетой обезьян, не на что не намекаю, Вильнев отличный постановщик

darkwhite (Критик), постов: 31376
9 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:24
"Дюна" же будет
Ну пусть сначала выйдет
Я же не какой то там фанатик Марвела что сильно ждёт "очень важный фильм который обязательно станет лучшим фильмом Марвел" хотя я его не смотрел даже)))


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 11:06
Типа, все забыли, что "Хоббит" - небольшая и откровенно детская книжка. Ууу, критиковать Джексона!
Мой самый любимый аргумент кстати, к сожалению зачастую те кто ссылаются на это Хоббита просто не читали, или забыли как она написана

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:17
Откройте практически ЛЮБУЮ ФРАНШИЗУ и там есть основа всех основ - поколение. Иначе говоря Generation) И поколение уходит, ...
к чему ты? черная вдова была во всех фазах и есть в этом фильме.
белая вдова появляется в этой части и, допустим, будет в следующих.
те, кто смотрел старые части, смотрят эту ради Наташи. те, кто с этой части начнут знакомство со вселенной - те будут дальше смотреть из-за Елены, если захотят. при чем тут поколения?
кто не захочет, тот не будет. но как это все связано с тем, что люди смотрят одну франшизу и хотят лично решить, удался новый фильм или нет? даже если разные поколения. в общем, какую-то ерунду с этим фанатизмом выдумываешь.
ходить на фильмы, которые хочется посмотреть - не фанатизм. игнорировать фильмы из-за отзывов - тупизм. все просто.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 июля 2021, 12:25
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 9 июля 2021, 11:58
Последний три эпизода Звездных Воин - это надругательство над Звездными Войнами их создателем, а Хоббит намного ...
В свое время начитался много отзывов, но кому Хоббит не понравился(в основном на Западе) хотя бы признают что сага о кольце хоть удовлетворительно закончилась, с ЗВ совсем плохо

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 12:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:23
Если быть точнее - сейчас проекты уровня Хоббита не снимают, и на вряд ли снимут в ближайшие 10 лет. Я конечно захлебнулся ...
"Дюна" же будет

darkwhite (Критик), постов: 31376
9 июля 2021, 12:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
George писал(а) 9 июля 2021, 12:19
А в чем посредственность - снято с таким же размахом и эпичностью как и ВК. Абсолютно так же рука постановщика. ...
Если быть точнее - сейчас проекты уровня Хоббита не снимают, и на вряд ли снимут в ближайшие 10 лет. Я конечно захлебнулся водой когда узнал что бюджет Круэллы 200 млн долларов:) Всего то 50 млн дешевле Хоббита, где создателям буквально приходилось создать НОВЫЙ МИР и НОВЫЕ ЛОКАЦИИ, то есть извините меня, "Круэлла" снимается в современном мире, они разве что арендуют помещения, а не с нуля строят локации:))