px

Отзывы к фильму "Меч короля" (2023)

Меч короля
Год выхода:2023
Жанр:биографический, драма, исторический
Страна:Дания, Швеция, Норвегия, Германия
Рейтинг:8.31

Если вы посмотрели фильм "Меч короля" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
Jon Smith (Критик), постов: 1620
сегодня, 13:46
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Текстолит писал(а) сегодня, 13:40
Если каждый год гнешь спину ради картошки и не осознавать что она дает тебе, как минимум пропитание....И при этом ...
Мда..уж..сейчас бы из за оценок еще спорить.

Текстолит (Критик), постов: 60636
сегодня, 13:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) сегодня, 13:34
Я вас не понимаю. Закроем тему
Если каждый год гнешь спину ради картошки и не осознавать что она дает тебе, как минимум пропитание....И при этом оценить фильм всего в 6 баллов...Мда уж...

Jon Smith (Критик), постов: 1620
сегодня, 13:34
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Текстолит писал(а) сегодня, 13:31
значит это каторга для тебя.
Я вас не понимаю. Закроем тему

Текстолит (Критик), постов: 60636
сегодня, 13:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 6 мая 2024, 8:28
Каждый год.
значит это каторга для тебя.

Jon Smith (Критик), постов: 1620
6 мая 2024, 8:28
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Текстолит писал(а) 5 мая 2024, 22:29
А ты хоть раз растил картошку?
Каждый год.


Текстолит (Критик), постов: 60636
5 мая 2024, 22:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На протяжении веков ни чего не меняется. Всегда идет непрерывная борьба за землю.
Шедевр.

Текстолит (Критик), постов: 60636
5 мая 2024, 22:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 28 апреля 2024, 16:59
Комментарии прошлые перечитывать лень, да и некогда - Там писали про "лучший фильм"? Да, не шедевр, но при просмотре ...
Шедевр, конечно!

Текстолит (Критик), постов: 60636
5 мая 2024, 22:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 28 апреля 2024, 17:40
Комментарии про данный фильм читал на другом сайте. Здесь их мало, а оценки для меня не показатель. Да фильм обычный, ...
А ты хоть раз растил картошку?

Jon Smith (Критик), постов: 1620
28 апреля 2024, 17:40
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 28 апреля 2024, 16:59
Комментарии прошлые перечитывать лень, да и некогда - Там писали про "лучший фильм"? Да, не шедевр, но при просмотре ...
Комментарии про данный фильм читал на другом сайте. Здесь их мало, а оценки для меня не показатель. Да фильм обычный, я просто со всей ситуации угарнул. Как Мадс на дачу приехал, посадил картошку, и тут резко похолодало. Ну и ждал сбора урожая, а тут ещё это Король приставучий. Мне удобнее написать чисто своими словами, с юмором вообще тогда отлично. Заумные отзывы я не люблю.

John23 (Критик), постов: 25976
28 апреля 2024, 16:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 28 апреля 2024, 14:55
Не фильм, а дичь полная. Мужик садил картошку, а они ему палки в колеса вставляли. Где тут лучший фильм, он просто ...
Комментарии прошлые перечитывать лень, да и некогда - Там писали про "лучший фильм"? Да, не шедевр, но при просмотре не скучал, интрига поддерживается - главный герой постоянно сталкивался с новыми трудностями и было интересно наблюдать, как он с ними справится или проиграет.

Jon Smith (Критик), постов: 1620
28 апреля 2024, 14:55
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Не фильм, а дичь полная. Мужик садил картошку, а они ему палки в колеса вставляли. Где тут лучший фильм, он просто обычный. Рейтинги на разных сайтах и отзывы явно завышенные. Но что же там с фильмом в итоге? Капитан и картошка - борьба за урожай. Постельная сцена отдельный Мадс - я лежу ты там сама все делай женщина. Потом может я тебя полюблю. Игра Миккельсона не впечатляет. Постоянно плачет над картошкой. А потом такой в конце фильма сел и уехал.

Судьба картошки меня волнует больше всего, король пробовал её или выбросил?

Если вам не жалко двух часов из жизни - можете посмотреть этот скучный фильм "Меч короля"

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6035
19 января 2024, 15:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 19 января 2024, 15:33
Локализация ещё и тем удачна, что "бастардом" называют именно двуручный меч))
О, не знала таких подробностей)
Видела инфу, что на ранних стадиях производства было название «Королевская земля» или "Земля короля". Мне кажется они бы подошли еще лучше)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2024, 15:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2024, 15:29
Кстати, по моему мнению это один из тех редких случаев, когда наши локализаторы не ударили в грязь лицом, а подобрали ...
Локализация ещё и тем удачна, что "бастардом" называют именно двуручный меч))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6035
19 января 2024, 15:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, по моему мнению это один из тех редких случаев, когда наши локализаторы не ударили в грязь лицом, а подобрали название фильму даже удачнее оригинального)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6035
19 января 2024, 15:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Во время просмотра то и дело возникали стойкие ассоциации с фильмом "Королевский роман" - тоже Дания 18-ого века, Миккельсен в привычном историческом облачении; как после обнаружилось - неспроста, режиссер-то у фильмов общий :)
Качественная и визуально красивейшая лента, с простой, но в то же время хорошо поданной историей о человеческой стойкости, о бесконечном чувстве собственного достоинства и о процессе постоянной борьбы за свое место в мире. Мадс Миккельсен вполне ожидаемо показывает отличный уровень актерской игры ; но дополнительно хотелось бы отметить и Симона Беннебьерга, который великолепно сыграл развращенного и напыщенного землевладельца, временами ненавистного всеми Джоффри напоминал)
Поклонникам творчества Миккельсена и лент подобного жанра - настоятельно рекомендую ознакомиться и с этой картиной :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
12 января 2024, 20:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это было круто и мощно. Мадс - последний стоик наших дней.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 января 2024, 18:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Воспитанная волками и Лектор отлично "спелись" в этой исторической драме.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12806
29 декабря 2023, 16:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Последний достойнейший фильм уходящего года. Историческая мрачная драма великолепно поставленная и потрясающе исполненная талантливыми актерами. Отдельного внимания заслуживает Симон Беннебьерг, сыгравший самовлюбленного и деспотичного аристократа Фредерика Шинкеля. Вот уж ненавистный персонаж получился.