px

Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 10:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 9:59
:`-(
Тлен

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:59
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 9:38
Гнев, отрицание, принятие)))
:`-(

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 9:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 9:38
"В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди."
Рэд Бул окрыляет. И делает из хвоста ноги

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 9:24
Хант почитает эти комментарии, и купит на два килограмма хурмы больше, чем обычно:)
"В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди."

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 9:38
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 9:33
У них же были не такие плохие экранизации. Мне нравится "красавица и чудовище" с умеющей дерзить Эммой Уотсон, ...
Гнев, отрицание, принятие)))


Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь на предпоказе её какие-то там критики до небес вознесли, будто это чуть ли не самая лучшая экранизация старых диснеевских сказок. Я тогда ещё подумала, что, может, не так уж всё и плохо будет. Понадеялась, а не стоило! Готовилась к испоганенному образу и надо было продолжать это делать.
Да. да. Я всё ещё ною...

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У них же были не такие плохие экранизации. Мне нравится "красавица и чудовище" с умеющей дерзить Эммой Уотсон, "Золушка" с милой Лили Джеймс, да даже Аладдин мне зашёл. Я эти фильмы, бывает, даже пересматриваю, если красивых сказок хочется. Но почемуууууу...... Но почему именно она? Почему именно русалочка оказалась такой...без мата не сказать...отвратительной?!?!
Плачу просто...((((

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 9:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 9:18
я, короче, пока всё. Выпечаталась, высказалась и, наконец-то, хоть руки трястись перестали.
Не смотрите эту чепуху. ...
Хант почитает эти комментарии, и купит на два килограмма хурмы больше, чем обычно:)

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
3 чисто за красоту подводных кадров.

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я, короче, пока всё. Выпечаталась, высказалась и, наконец-то, хоть руки трястись перестали.
Не смотрите эту чепуху. Советую от всего, любящего Русалочку сердца. Сами решайте, слушать мой вылившийся крик души или нет.

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 8:59
Да. Расстроила, значит, тебя Русалочка? А могло быть хуже, по фильму? Если пофантазировать
Если пофантазировать, то да, конечно, могло бы быть лучше.
Самым главной ошибкой было именно то, что взяли неподходящую актрису на самую важную в фильме роль. Сделай они по соображениям адекватности - это уже не обернулось бы для фильма рекордно задизлайканым трейлером. А с остальными косяками... Конечно, совсем без изменений нельзя было бы пускать такое кино в прокат. Это просто была бы тупая копирка, без идеи и души. Но изменения же можно было сделать как-то менее уродливо? Сделать, допустим, больше проведённого времени вместе с принцом. Или показать со стороны Ариэль, что это не просто любовь с первого взгляда, а действительно какие-то глубокие чувства, которые только крепнут от совместных увлечений. И ещё нужно было обязательно оставить друзьям и принцу важные для них моменты по защите Ариэль.

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:06
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тритон, кстати, теперь тоже тем ещё ловеласом оказался. Каждая дочка разная, как на подбор. Азиаточки, чернокожие, блондинки, брюнетки, камбалы. На каждую из них по-любому должна была быть своя мама, но говорят они почему-то только про одну мать, как понимаю, общую. Либо чья-то жена ходила по другим хвостам, либо всех матерей этих девочек ещё в далёком их детстве в один день убили нехорошие людишки? Да, я ищу какую-то логику в фильме про рыболюдей!!

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 9:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот Урсула была неплоха. Мелиссе МакКарти нужно тоже сказать спасибо, что на её место не взяли кое-кого другого, такого же популярного, голосистого и с более-менее полноватой фигурой. Ребел Уилсон прям вывезла эту роль своим отсутствием, иначе пришлось бы выслушивать от Урсулы как именно Русалочка должна была получить от принца поцелуй без голоса и в каких позах она должна была это сделать...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 8:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 8:57
Ага, блин. Песни чисто из гетто, соответствующие хип-хопСкаттлу...
Я не запомнила.
Да. Расстроила, значит, тебя Русалочка? А могло быть хуже, по фильму? Если пофантазировать

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 8:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 8:53
Что-то типа :"голуби летят над нашей зоной"
Ага, блин. Песни чисто из гетто, соответствующие хип-хопСкаттлу...
Я не запомнила.

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 8:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За старые песни хоть спасибо скажу. Не испоганили. И добавили даже парочку новых. Эрик теперь обрёл голос, хоть его песня и не показалась чем-то действительно классным. А Скаттл и рэпчик... Боже, начерта это нужно было туда вставлять?
Голоса Бэйли за отличным российским дубляжом не слышала, так что и в этом её участие в фильме для меня не показалось необходимым.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 8:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 8:53
Надеюсь, шансон?
Что-то типа :"голуби летят над нашей зоной"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 8:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 29 мая 2023, 8:51
Сильная, чёрт возьми, независимая женщина. Очередная картонная выскочка, которая 100% будет продолжать списывать ...
Надеюсь, шансон?

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 8:51
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильная, чёрт возьми, независимая женщина. Очередная картонная выскочка, которая 100% будет продолжать списывать весь хейт только на цвет своей кожи.
Ей, блин, даже друзья теперь в помощь не нужны были. Битва за кулон с голосом теперь выглядела как драка девочек-подростков, вместо необходимой помощи от тех, кто хоть как-то должен был оправдать своё присутствие в ленте. Даже имя! Чёртово имя она умудрилась САМА самостоятельно сказать принцу. Как? С помощью звёзд. Звёзд, блин!!! Русалка не знает, что такое вилка, но знает про созвездия, которые людьми же и были названы!!! В итоге - бесполезные друзья, бесполезный принц. Всё показало, как была крута новая русалочка. Браво!
К слову, новая Ариэль была настолько шикарна, что пела, даже когда у неё не было голоса.

Mono (Критик), постов: 11196
29 мая 2023, 8:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это была моя самая любимая принцесса с детства и до сих пор. И самый любимый мультик из подобных, соответственно. Вот для меня в детстве главным посылом в этом мультфильме была любовь. Всепобеждающая. А тут её будто и не было вовсе. Только какое-то жалкое подобие. И если принц хоть как-то вывозил влюблённость всем своим актёрским мастерством и сюжетной линией (хотя и он тоже краааайне неприятно удивил к концу), то Ариэль здесь любит только внешний мир, а на принца ей по большому счёту пофиг вообще. Эту рыбу точно бы не спас никакой поцелуй истинной любви, так как не бывает, блин, истинной любви, когда она односторонняя!!!
Нововведения вынудили русалочку даже ноги заполучить не из-за влюблённости к принцу, а из-за того, что она не хотела, видите ли, больше в море купаться. Да он ей даже как помощник и спаситель не нужен был! В мультфильме его показали героем, который уничтожил злодейку и спас свою принцессу, а тут она как бы и сама со всем справилась, пока тот на верёвках болтался.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.88, голосов: 8
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...
Автор: Stefa, 08.08.2023, оценка: 7.33, голосов: 6
Тоска. Нет драйва, огонька, который нагревает сидалище докрасна, жар такой силы, что слышно скворчание яиц и бекона. Одни угли, их можно вместо активированного принимать....

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #220271 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220272 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220273 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220274 к фильму "Русалочка" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #217556 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217557 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217558 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217559 к фильму "Русалочка" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Головоломка 2
Дата выхода: 14 июня 2024
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Келси Манн
В главных ролях:Эми Полер, Филлис Смит