px

Отзывы к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 151

xyzknows (Критик), постов: 2448
1 ноября 2020, 19:02
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все хорошее, что есть в фильме - это Салазар и его нечестивые пираты. Раскрытия злодей, к несчастию, не получил, но видеть потустороннего злодея после совершенно беззубой и пресной четвертой части было отрадно. Больше в кино ничего примечательного не наблюдается.
Очень хотелось бы, чтобы сценаристов данной серии впредь больше не допускали до работы.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
26 мая 2020, 20:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прежде, чем пересмотреть, думал: "Ну, три года прошло. Может сейчас не так плохо будет всё, может покажется лучше". Нет. Ни черта подобного. Сплошное разочарование, в котором есть интересные идеи, но реализованы они крайне неудачно. Это словно не часть франшизы, а дорогостоящая пародия. Некоторые сцены плохо сыграны, некоторые неуместны и плохи сами по себе. Актеры, в том числе и Депп играют слабо, иногда отвратительно. Новые персонажи - картон, а со старыми то что натворили... Здешний Джек Воробей - позорище, не иначе. Ни капли той смекалки, той хитрости, авантюризма, безумия. Осталась пошлость, при чем банальная, даже, сказать можно, детская, кривлянья, которые вроде и те же, но в то же время и совсем иные, не воспринимаются органично с персонажем. А Барбоса то как слили безбожно. Господи! Это вообще законно? Плохи дела даже с саундтреком в большей части фильма. Такой халтурной и не запоминающейся работы Циммера я не припомню. Саундтрек даже 4-го фильма я переслушиваю и помню. Но..

Lelouch (Киноман), постов: 1468
25 сентября 2018, 14:32
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
В кино было очень громко, очень размашисто, 3D-шно и эпично.
Дома смотреть скучно, фильм разовый максимально.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 сентября 2018, 19:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пересмотрел , неплохо, но чувствуется искусственность, первоклассные компоненты замешаны во второсортном сосуде. Кстати, есть сцена после титров, намекающая на Дэви Джонса-осьминога)

Jurik (Критик), постов: 1920
22 апреля 2018, 10:24
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне и предыдущие части как-то не очень. Конечно, в кино смотреть было круто, с отличным звуком, а дома не очень, нет. Но эта часть вообще никакая. Картинка конечно красивая, но на содержании не сказывается никак. Даже Джонни Депп и Хавьер Бардем ситуацию не спасают.


McMuffinn (Критик), постов: 7991
27 февраля 2018, 5:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Месяц-два назад пытался посмотреть, еле час осилил и выключил, это невозможно было смотреть.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
4 февраля 2018, 23:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нормальный фильм, самое то. Такие "Пираты" классикой приключенческого кино бы не стали, но как продолжение могут себе и просто неплохим весёлым фильмом позволить быть.

JENIK (Критик), постов: 6997
28 декабря 2017, 3:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 28 декабря 2017, 2:40
Порадовало, как бедные лошадки огромный "сарай" по городу тянули? Вот это Вас радует? :)
Да. Меня радуют такие необычные и забавные экшен сцены,,, в духе пиратов.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 декабря 2017, 2:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 28 декабря 2017, 2:27
Начало фильма ещё порадовало, но потом в основном скукота. По сравнению с первыми частями вообще рядом не стоит, ...
Порадовало, как бедные лошадки огромный "сарай" по городу тянули? Вот это Вас радует? :)

JENIK (Критик), постов: 6997
28 декабря 2017, 2:27
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Начало фильма ещё порадовало, но потом в основном скукота. По сравнению с первыми частями вообще рядом не стоит, но 6 заслужил, не больше.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
26 сентября 2017, 16:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А самая интересная нелепость в этом, как Уильям Тернер мог вернуться, если сердце осталось в сундуке) Даже если наложенное проклятие снято, он все равно остался бы покойником)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
24 сентября 2017, 21:56
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Скука.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60748
20 сентября 2017, 17:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все эти кривляния Дэппа уже как-то надоели

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60748
20 сентября 2017, 17:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Включил 20 минут назад и что-то вообще не тянет смотреть
Да, спецэфекты хорошие, но ужасно скучный фильм)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23578
18 сентября 2017, 16:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 сентября 2017, 13:07
До сих пор удивляюсь как рейтинг до сих пор держится ближе к восьми...
СХААААААВАААЛИИИ)))))))))

Boss (Критик), постов: 11910
18 сентября 2017, 13:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 сентября 2017, 13:07
До сих пор удивляюсь как рейтинг до сих пор держится ближе к восьми...
+

sergeystr (Критик), постов: 5771
18 сентября 2017, 13:22
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Да нормальное,легкое развлекалово.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 сентября 2017, 13:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 сентября 2017, 13:07
До сих пор удивляюсь как рейтинг до сих пор держится ближе к восьми...
Я думаю, люди так хотели Пиратов, что здраво оценить не смогли, готовы были многое простить. Время прошло, сообразили, что завысили, но поменять руки не доходят.

darkwhite (Критик), постов: 31376
18 сентября 2017, 13:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
До сих пор удивляюсь как рейтинг до сих пор держится ближе к восьми...

algoritn (Критик), постов: 9089
18 сентября 2017, 8:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
"-Пираты больше на насилуют...За исключением последних Пиратов Карибского моря изнасиловавших глаза публики!"
м/ф Бриклберри

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Пираты Карибского моря 5"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Пираты Карибского моря 5"
Мнение пользователей портала "Новости кино" о пятой части популярной франшизы

Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Boss, 20.08.2017, оценка: 9.43, голосов: 7
РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ. "Пираты Карибского моря"... Одно лишь название вызывает у меня чувства радости, ностальгии и некого детского восторга. "Пираты" - это одна...
Автор: Pliseckiy, 24.05.2017, оценка: 7.11, голосов: 9
По своим впечатлениям могу сказать, что наконец-то Голливуд показал нам достойный приключенческий фильм. Наконец-то история сложилась, драма состоялась! Ну а теперь...
Автор: Viktor_Niko, 18.07.2017, оценка: 5.67, голосов: 3
Всем здравствуйте и доброго здоровья. Начну с краткой истории моего отношения к фильмам франшизы о пиратах. Первую часть я считаю "не много-не мало" шедевром, с вишенкой...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #136765 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #136580 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #136358 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #135302 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Кадры к фильму

Превью кадра #135185 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135186 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135183 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135184 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Майор Гром: Игра
Дата выхода: 23 мая 2024
Страна: Россия
Жанр:боевик, драма, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Олег Трофим
В главных ролях:Тихон Жизневский, Александр Сетейкин