px

Отзывы к фильму "Гладиатор" (2000)

Постер к фильму "Гладиатор"
Год выхода:2000
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.11

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 197

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 20:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:57
Был бы он скупым, то долго не просидел бы на троне.
ОН был последним мудрым правителем,главное здесь мудрым.Но Рим много воевал при нём при этом с германцами они вели войны с переменным успехом,парфянам-вообще проиграли.Не армия,не народ его не любил-вообще чудо,что он так долго правил!!!

Alchemist (Критик), постов: 2333
15 августа 2014, 19:57
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:49
Он был Скупой император-за это его не любили.Толку воевать за сильного императора,если ты при этом голодный?
Был бы он скупым, то долго не просидел бы на троне.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Короче teyn!Вы согласились,что Максимус-благородный идиот!-
...ну если на то пошло то жить по чести в любое время проблематично
но в том то и дело что солдаты любили его именно за это...
А всё остальное-это уже-Совсем другая история))))

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:46
Легионеры любили сильных императоров, а Марка Аврелия нельзя назвать слабаком. Ему часто приходилось участвовать ...
Он был Скупой император-за это его не любили.Толку воевать за сильного императора,если ты при этом голодный?

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:46
И император при поддержке преданных легионов из ничто превращается во ВЛАСТЬ.
У Коммода-не было ни одного легиона.И ...
ДА!Была бы гражданская-но не из-за того,что убили Коммода,а потому,что трон пуст,есть повод его занять.


algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:46
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:42
императоры - НИКТО?))))
так пустое место
интересно одно откуда столько жажды у окружающих к трону если император ...
И император при поддержке преданных легионов из ничто превращается во ВЛАСТЬ.
У Коммода-не было ни одного легиона.И это не 1-ый век,где мнение императора на что-то зависит без поддержки армии.

Alchemist (Критик), постов: 2333
15 августа 2014, 19:46
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:39
ВЫ о чём?Это Древний Рим.Что-то такие императоры,особенно при Марке Аврелии были уже-НИКТО.У них есть свой генерал.Они ...
Легионеры любили сильных императоров, а Марка Аврелия нельзя назвать слабаком. Ему часто приходилось участвовать в битвах с варварскими племенами.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:42
императоры - НИКТО?))))
так пустое место
интересно одно откуда столько жажды у окружающих к трону если император ...
Жажда власти.
Только борьба за власть идет между генералами у которых свои преданные солдаты.
Я вот и не помню.По моему после смерти Аврелия и началась эпоха генералов на троне,когда можно сказать легионеры сажали на престол своих генералов.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:41
Это 3 век.Воля императора-НИЧТО!!!!!
Тьфуй! 2 век конечно.

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:42
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:39
ВЫ о чём?Это Древний Рим.Что-то такие императоры,особенно при Марке Аврелии были уже-НИКТО.У них есть свой генерал.Они ...
императоры - НИКТО?))))
так пустое место
интересно одно откуда столько жажды у окружающих к трону если император - никто

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 15 августа 2014, 19:33
Этому отряду что бы защитить семью Максимуса, пришлась бы сражаться с солдатами императора, а это уже не повиновение ...
Это 3 век.Воля императора-НИЧТО!!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:34
вот именно император не в риме и по этому совершенно не ясно кто пойдет за Максимусом а кто за императором
ВЫ о чём?Это Древний Рим.Что-то такие императоры,особенно при Марке Аврелии были уже-НИКТО.У них есть свой генерал.Они подчинялись-тому,кто их кормит.
Это не легионеры Цезаря или Октавиана.
Даже самого Аврелия солдаты НЕ ЛЮБИЛИ!!!!

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:34
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:33
просто тут альтернативную версию фильма создаём-ляпы.))))
))

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:34
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:31
Заметьте,император не далеко в Риме и в его распоряжении горстка преторианцев.Тогда как у Максимуса несколько ...
вот именно император не в риме и по этому совершенно не ясно кто пойдет за Максимусом а кто за императором

Alchemist (Критик), постов: 2333
15 августа 2014, 19:33
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:28
Нет,это я сказал об отряде,который надо было высылать на защиту семьи,для переворота естественно нужно время.
Этому отряду что бы защитить семью Максимуса, пришлась бы сражаться с солдатами императора, а это уже не повиновение воли императора.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:33
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:32
пропустил мимо глаз)))
просто тут альтернативную версию фильма создаём-ляпы.))))

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:28
вы вообще фильм смотрели ну или хотя бы комментарий прочитали
КОМОДУ СКАЗАЛИ ЧТО ОН МЕРТВ И ОН ПОВЕРИЛ
ни ...
пропустил мимо глаз)))

algoritn (Критик), постов: 9089
15 августа 2014, 19:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 15 августа 2014, 19:27
совершенно верно одно дело когда император далеко в риме
а совсем другое когда он стоит прямо перед тобой и ...
Заметьте,император не далеко в Риме и в его распоряжении горстка преторианцев.Тогда как у Максимуса несколько легионов.
И вообще,это как раз время генералов-императоров в Др.Риме началось вроде????

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:30
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:28
Нет,это я сказал об отряде,который надо было высылать на защиту семьи,для переворота естественно нужно время.
что отряд на защиту семьи ))))
к тому моменту как он бы отдал этот приказ его семья уже была бы мертва
и он это понимал единственным выходом было пытаться как можно быстрее до них добраться

teyn (Киноман), постов: 1251
15 августа 2014, 19:28
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 15 августа 2014, 19:26
По мимо курьерской службы,в Др.Риме очень развита шпионская сеть.Это цивилизация номер Один того времени,Максимус ...
вы вообще фильм смотрели ну или хотя бы комментарий прочитали
КОМОДУ СКАЗАЛИ ЧТО ОН МЕРТВ И ОН ПОВЕРИЛ
ни кто не искал бы их

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 04.01.2019, оценка: 9.43, голосов: 7
Если вы увидели моё общее впечатление от этого фильма, то знайте что именно под таким названием я выпустил предыдущую редакцию этого отзыва. Последний раз фильм "Гладиатор"...
Автор: Andrew, 23.02.2018, оценка: 9.1, голосов: 30
Даже если бы в активе Ридли Скотта не было "Чужого", то хватило бы одного "Гладиатора", чтобы оправдать все последующие издевательства режиссера над собственным наследием...
Автор: A L I E N, 02.05.2011, оценка: 7.9, голосов: 20
Отец убитого сына, и муж убитой жены. Рим. 180 г. н. э. Разворачивается битва империи против германских варваров, где выигрывает сражение генерал Максимус(лучший генерал...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #14902 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14903 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14904 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #4087 к фильму "Гладиатор" (2000)

Кадры к фильму

Превью кадра #186030 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186031 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186032 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186033 к фильму "Гладиатор" (2000)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Головоломка 2
Дата выхода: 14 июня 2024
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Келси Манн
В главных ролях:Эми Полер, Филлис Смит