px

Джеймс Кэмерон: "Я не прочь создать новую вселенную"

08.08.2010

В интервью, приуроченном к выходу режиссерской версии "Аватара", Джеймс Кэмерон рассказывает о том, что нового увидят зрители в этой версии, делится планами о продолжении "Аватара" и говорит о своем новом романе.

Об "Аватаре" 2 и 3.

"У меня есть сюжеты для 2-ой и 3-ей частей. Кое-какой дополнительный материал я почерпнул из своего недавнего путешествия на Амазонку. Там я провел много времени, общаясь с различными местными племенами, и образ их жизни покоряет своей первозданностью… У меня еще нет готового сценария, но это дело времени. В данный момент я веду переговоры по поводу второй части. Как только все надлежащим образом будет решено, я приступлю к работе над сиквелом".

О романе по мотивам "Аватара".

"Сейчас я работаю над романом по мотивам "Аватара", который будет напечатан либо в конце 2010 года, либо в начале 2011. Для его завершения мне потребуется еще несколько месяцев. У меня не было возможности писать во время съемок фильма, но меня постоянно тянуло этим заняться. Я не хотел, чтобы книга получилась низкопробной, чтобы пришел какой-то наемник и напакостил там и тут. Я намеривался создать серьезный роман, который, в идеале, станет своеобразной Библией для любого другого писателя, который захочет написать новеллу-ответвление, взяв за основу "Аватар". Я не прочь создать новую вселенную; просто не хочу, чтобы это случилось к тому времени, как я растолстею".

Чего ожидать от режиссерской версии "Аватара".

"Режиссерская версия будет на 9 минут длиннее. Это будут сцены с CG-образами, никаких скучных сцен на базе, где кто-то разговаривает и пьет кофе. Все действие будет происходить в тропическом лесу Пандоры (иногда ночью); будет большой эпизод охоты, в котором задействованы икраны. В конце фильма добавится очень эмоциональная сцена".

"После того, как бульдозеры разрушат поселение На`ави, племя предпримет контратаку. Мы покажем, какую реакцию среди людей она вызвала, и как была развязана война. Будет эпизод с Грейс в школе; мы познакомим вас с новыми животными (одно из них есть в видеоигре). Вы увидите любовную сцену. Хочу заверить, что все эпизоды высшего качества и абсолютно вписываются в общую картину".



Всего комментариев: 140
Николай (Зритель), постов: 146
10 февраля 2011, 23:55
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Просто супер!!! Джеймсу любые горы по плечо!!!! Так держать!!!!

Spectra (Новичок), постов: 30
14 августа 2010, 13:55
Аватарка пользователя Spectra
Больше 14 лет на сайте
14
Вы не туда смотрите. На этом сайте подсчет рейтинга настолько примитивен, что даже изменть оценку нельзя, да в топе тупо средне арифметическая считается (может админы, наконец, одумаются?). К тому же не велика уж тут и база фильмов... а выискивать каждый есть ли он тут или нет у меня желания особо нет.

Spectra (Новичок), постов: 30
14 августа 2010, 3:29
Аватарка пользователя Spectra
Больше 14 лет на сайте
14
ANTIKEY909 писал(а) 14 августа 2010, 2:12
На счёт загнипнотизированных это перебор , но доп. эпизоды это приятное дополнение.
Почему Аватар вызвал такой ...
Это - "Забойный сюжет, прекрасная компьютерная природа , всё это умноженное на 3D" - лучшее? Очень прискорбно все это слышать... И еще более прискорбней, что большинство жителей планеты думают так же. Хотя их можно понять, если не искушать себя особо кинематографом, то это лучшее. Живешь в рутине, выбраться в кино - отлично, так еще когда глаз радуется. И именно глаз, когда все другое отключено, больше ничего и не надо! Но по мне, так лучше посмотреть какой-нибудь черно-белый фильм 30-50 годов (например, "Трамвай Желание") с прекрасной игрой актеров и хорошим сюжетом, нежели смотреть 3Д-шную бредятину, которая кроме картинки ничем не может и похвастаться!

Текстолит (Критик), постов: 60751
14 августа 2010, 2:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANTIKEY909 писал(а) 14 августа 2010, 2:12
На счёт загнипнотизированных это перебор , но доп. эпизоды это приятное дополнение.
Почему Аватар вызвал такой ...
Дополнить хочу для него это не только бизнес,но и любимая работа!

ANTIKEY909 (Новичок), постов: 20
14 августа 2010, 2:12
Аватарка пользователя ANTIKEY909
Больше 14 лет на сайте
14
Spectra писал(а) 12 августа 2010, 0:38
Какие громкие заявления!! Аж пипец! Что-то уж слишком вульгарно это звучит! Богом чтоли себя возомнил? Хотя.. учитывая ...
На счёт загнипнотизированных это перебор , но доп. эпизоды это приятное дополнение.
Почему Аватар вызвал такой интерес ?
Да очень просто , Камерон собрал всё лучшее , что существует в кино:
Забойный сюжет, прекрасная компьютерная природа , всё это умноженное на 3D
Камерон умеет подловить и использовать момент когда люди хотят ЗРЕЛИЩА
И он в этом МАСТЕР или ГЕНИЙ , кому как нравится этого у него не отнять
Ну и почему бы на этом интересе не срубить несколько десятков миллионов?
Всё просто - это бизнес


AleX (Критик), постов: 8997
13 августа 2010, 3:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 12 августа 2010, 22:29
Ещё раз сидеть три часа в стерео-очках ради 9 минут?!! Это, знаете ли, слишком для моих глаз! Лучше бы было(этого я ...
У нас в городе нет 3D кинотеатра и я к сожелению не увижу ещё разок этот грандиозный фильм на большом экране. Одно греет душу что этой весной мне всё таки удалось посмотреть Аватар в московском IMAX. И это было просто ... о х р и н е т ь.
А 9 минут это не так уже и мало особенно если это будут динамичные-экшен сцены.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
12 августа 2010, 22:29
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё раз сидеть три часа в стерео-очках ради 9 минут?!! Это, знаете ли, слишком для моих глаз! Лучше бы было(этого я и ожидала ранее), если бы сцены включили в доп.материалы к DVD. Этого явно не хватало изданию, где в меню был только просмотр/установки/сцены.

Текстолит (Критик), постов: 60751
12 августа 2010, 1:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Spectra писал(а) 12 августа 2010, 0:38
Какие громкие заявления!! Аж пипец! Что-то уж слишком вульгарно это звучит! Богом чтоли себя возомнил? Хотя.. учитывая ...
Да уж....таких дег..тов ещё поискать....

Spectra (Новичок), постов: 30
12 августа 2010, 0:38
Аватарка пользователя Spectra
Больше 14 лет на сайте
14
Какие громкие заявления!! Аж пипец! Что-то уж слишком вульгарно это звучит! Богом чтоли себя возомнил? Хотя.. учитывая сколько загипнотезированных [удалено] сейчас в его поддрежку, то возможно роман и сможет занять свою неплохую нишу в мире...

loky86 (Критик), постов: 362
11 августа 2010, 21:20
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
лучше б закончил вселенную терминатора))