px

"Фуриоса: Хроники Безумного Макса" заслужила овации в Каннах

16.05.2024 11:34
Фуриоса: Хроники Безумного Макса заслужила овации в Каннах

Первые зрители оценили фантастический боевик Джорджа Миллера

Новая часть серии "Безумного Макса" "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" заслужила продолжительные овации после мировой премьеры, состоявшейся в рамках Каннского кинофестиваля. Зрители, присутствовавшие во Дворце фестивалей и конгрессов в среду, 15 мая 2024 года, стоя аплодировали фантастическому боевику Джорджа Миллера в течение семи минут 50 секунд. Мировую премьеру апокалиптической драмы посетили исполнители ведущих ролей - Аня Тейлор-Джой, Крис Хемсворт, Том Берк, Эльза Патаки и другие актеры во главе с Джорджем Миллером.

Баз Лурман, представлявший в Каннах в 2022 году байопик "Элвис" и посетивший премьеру "Фуриосы", назвал фильм "стимпанковской вагнеровской оперой".

О чем боевик "Фуриоса: Хроники Безумного Макса"?

В приквеле к фильму 2015 года "Безумный Макс 4: Дорога ярости" юную Фуриосу похищает банда байкеров во главе с военачальником Дементусом (Крис Хемсворт). Затем девушка достается Джо (Том Берк). В итоге она объединяется в Пустоши с загадочным воином-бандитом, чтобы прибрать к рукам ценный товар - нефть.

Ознакомиться с первой реакцией критиков на фильм Джорджа Миллера "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" можно по ссылке https://www.kinonews.ru/news_124449/

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Intaler (Киноман), постов: 9115
16 мая 2024, 18:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Jon Smith писал(а) 16 мая 2024, 17:53
Надо похлопать тогда, а то мало ли что.....!!!
А то потом зафуриосят

Jon Smith (Критик), постов: 1850
16 мая 2024, 17:53
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 16 мая 2024, 17:17
"Будто это блокбастер года" - Ну а вдруг!:)
Надо похлопать тогда, а то мало ли что.....!!!

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 мая 2024, 17:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 16 мая 2024, 16:59
Неее,Финч,я тоже как и ты жду фильм) Но я не понимаю такого хайпа. Дорога ярости такого не видала, этот долгострой. ...
"Будто это блокбастер года" - Ну а вдруг!:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7476
16 мая 2024, 16:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 16 мая 2024, 14:18
Что-то ты сегодня, похоже, не с той ноги встал. Я понимаю, почему главред ёрничает, у него свои загоны, но у тебя то ...
Неее,Финч,я тоже как и ты жду фильм) Но я не понимаю такого хайпа. Дорога ярости такого не видала, этот долгострой. Будто это блокбастер года.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8440
16 мая 2024, 15:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 16 мая 2024, 14:43
Ну, за актёрку фильм явно заслужил всё то, что в него прилетело в итоге. Тут прям без сомнений:)
Конечно заслужил, как и миллиард


Jon Smith (Критик), постов: 1850
16 мая 2024, 15:13
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 16 мая 2024, 15:11
)))) много челок, а волосы - назад)))
От увиденного в фильме

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25550
16 мая 2024, 15:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 16 мая 2024, 14:46
какой ужас, что за "челок"?
)))) много челок, а волосы - назад)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25550
16 мая 2024, 15:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 мая 2024, 14:32
Что не фильм то овации в Каннах
море, май, бриллианты, вып-места, шампанское....я бы тоже аплодировала... гарсон, энадэ гласс оф шампэйн, пор фавор!

drakula (Критик), постов: 31120
16 мая 2024, 14:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 16 мая 2024, 14:35
7 минут 50 секунд, стало интересно в фестивале есть специальный челок с секундомером?
какой ужас, что за "челок"?

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 мая 2024, 14:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 16 мая 2024, 14:26
Это точно, и "Джокер" единственный миллиардер со своим рейтингом и, пока что, единственная экранизация комикса ...
Ну, за актёрку фильм явно заслужил всё то, что в него прилетело в итоге. Тут прям без сомнений:)