px

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора

27.04.2024 23:26
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора

Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен

Через два дня после того, как Апелляционный суд Нью-Йорка отменил обвинительный приговор Харви Вайнштейну в изнасиловании, бывший киномагнат был срочно госпитализирован. Адвокат продюсера Артур Айдала, сообщил, что он был госпитализирован в больницу Бельвью на Манхэттене для "проведения ряда анализов".

“Они осмотрели его и отправили в больницу Бельвью. Похоже, ему нужна значительная медицинская помощь. У него много проблем. Он проходит всевозможные обследования. У него что-то вроде крушения поезда со здоровьем", - прокомментировал адвокат Харви Вайнштейна. Детали сообщить он отказался.

Обвинительный приговор Харви Вайнштейну в изнасиловании был отменен в Нью-Йорке

Согласно вердикту, женщины давали показания по обвинениям, которые не были частью первоначального дела. Апелляционный суд - высший в штате Нью-Йорк - также отметил, что необходимо провести новое судебное разбирательство. "В соответствии с нашей системой правосудия обвиняемый имеет право быть привлеченным к ответственности только за инкриминируемое ему преступление, и, таким образом, обвинения в предыдущих противоправных действиях не могут быть выдвинуты против него с единственной целью установить его склонность к преступности”, - написала судья Дженни Ривера в своем постановлении.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
John23 (Критик), постов: 26111
28 апреля 2024, 13:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 апреля 2024, 10:17
Скорее всего, се6йчас адвокаты разыграют карту о том, что несправедливый приговор подорвал здоровье:)
Чёт Юля Тимошенко вспомнилась, как "бедненькую" выкатили на кресло каталке после заключения завести толпу, а потом вскорости на своих двоих уже бегала как ни в чём не бывало:)

MySpace (Зритель), постов: 703
28 апреля 2024, 10:29
Аватарка пользователя MySpace
Andrew писал(а) 28 апреля 2024, 10:17
Скорее всего, се6йчас адвокаты разыграют карту о том, что несправедливый приговор подорвал здоровье:)
Так и будет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
28 апреля 2024, 10:17
Аватарка пользователя Andrew
Скорее всего, се6йчас адвокаты разыграют карту о том, что несправедливый приговор подорвал здоровье:)

098 (Киноман), постов: 1092
28 апреля 2024, 9:06
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 28 апреля 2024, 1:34
Мало ли у Харви инсульт или инфаркт...
Так радовался, что сердце прихватило?)

dmakc86 (Зритель), постов: 761
28 апреля 2024, 8:36
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Новичок?)))


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60753
28 апреля 2024, 1:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мало ли у Харви инсульт или инфаркт...

isi (Зритель), постов: 565
28 апреля 2024, 1:20
Аватарка пользователя isi
AleX писал(а) 28 апреля 2024, 0:36
Тоесть был суд, приговор, тюрьма! А теперь выясняется , что суд был не правильный? Не правильный для Ванштейна? Нет! ...
Вся суть претензии в том что плюс к основным свидетелям были допрошены три свидетельницы чьи обвинения небыли включены в обвинение против Вайнштейна, на основании этого дело будет пересматривается. Ситуация на самом деле неоднозначная, как понимаю нет четких критериев кто может давать показания, но видимо в таком деле нужно было следить тщательнее. Плюс из 7 судий трое были против пересмотра, считая нарушение небольшим. Все это уже породило о разговорах о взятке, я сильно удивлюсь если его при повторном суде оправдают. Сейчас интересно что будет в калифорнии там нарушения в суде получаются гипотетические.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9011
28 апреля 2024, 0:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 28 апреля 2024, 0:24
Так в том то и суть что там не отмена приговора, как такового, а повторное проведение суда, из-за формально неправильного ...
Тоесть был суд, приговор, тюрьма! А теперь выясняется , что суд был не правильный? Не правильный для Ванштейна? Нет! Он же срок поучил! Тогда в чём его неправильность?

isi (Зритель), постов: 565
28 апреля 2024, 0:24
Аватарка пользователя isi
AleX писал(а) 28 апреля 2024, 0:16
Если я ничего не путаю, по их законодательству в случае отмены приговора нельзя предъявить обвинение по такой ...
Так в том то и суть что там не отмена приговора, как такового, а повторное проведение суда, из-за формально неправильного проведения первого суда, а не неправильно вынесенного вердикта.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9011
28 апреля 2024, 0:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 28 апреля 2024, 0:05
Да ничего не готовится) Уже же четко написано первого мая будет слушание на котором отменят приговор и сразу же ...
Если я ничего не путаю, по их законодательству в случае отмены приговора нельзя предъявить обвинение по такой же статье.