px

Брендан Фрейзер едва не погиб на съемках фильма "Мумия"

01.03.2023 10:44
Брендан Фрейзер едва не погиб на съемках фильма Мумия

Актер вспомнил о сцене повешения

Номинированный на премию "Оскар" за роль в драме "Кит" Брендан Фрейзер однажды чуть не умер во время съемок приключенческого фильма "Мумия". Актер вспомнил о этом моменте, рассказывая о своей карьере. "Меня случайно задушили. Мы снимали сцену повешения... Я стоял на цыпочках с веревкой на шее, и она была в натяг. И тут Стивен Соммерс подбегает и говорит: "Эй, на самом деле это не похоже на то, что ты задыхаешься. Сможешь попробовать еще?" Камера развернулась, и я поднялся на цыпочки, а парень, державший веревку надо мной, подтянул ее немного выше, и я завис на цыпочках, и мне некуда было идти, кроме как вниз. Итак, он поднимался, а я спускался. А потом следующее, что я осознал, это то, что мой локоть попал мне в ухо, мир перевернулся набок, а в зубах у меня был гравий".

Брендан Фрейзер со смехом вспомнил, что все очень притихли, а координатор попытался разбудить его, хлопая над ним в ладоши. Как только актер пришел в себя, его поприветствовали фразой: "Поздравляем, теперь ты в клубе - то же самое произошло с Мелом Гибсоном в "Храбром сердце"."

Напомним, что недавно Брендан Фрейзер устроил зрителям сюрприз, появившись на специальном показе "Мумии" и "Мумия возвращается" в Лондоне.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
yrenson (Киноакадемик), постов: 7476
1 марта 2023, 22:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 1 марта 2023, 18:22
Ну в «Бэтгерл» у него была достаточно колоритная отрицательная роль, что ему в новинку. «Один серьезный фильм» ...
Так именно он им и гордится. Муммия))) типо, там и сюжет и динамика)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11391
1 марта 2023, 18:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 марта 2023, 18:22
Ну в «Бэтгерл» у него была достаточно колоритная отрицательная роль, что ему в новинку. «Один серьезный фильм» ...
"Один серьезный фильм» - так фильм Скорсезе еще на подходе."
Что-то в последние дни о фильме Скорсезе всё чаще стали ходить нехорошие разговоры о его качестве и конском хроне. По крайней мере, на следующий наградной сезон его точно уже не повезут.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
1 марта 2023, 18:22
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 1 марта 2023, 17:59
... шляпу надеть... Ахаха))) Круто) А Фрейзер ща не сильно то и жанры то поменял, тоже и в комиксы полез, готов и в продолжении ...
Ну в «Бэтгерл» у него была достаточно колоритная отрицательная роль, что ему в новинку. «Один серьезный фильм» - так фильм Скорсезе еще на подходе.
Короче как по мне «Мумия» - это для Фрейзера шаг назад, и он должен это понимать с его-то печальным опытом участия в крайне спорных проектах.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13952
1 марта 2023, 18:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 1 марта 2023, 11:21
Да, как и в третьей части "Назад в будущее".
Только у Фокса данное ещё стало причиной нынешней болезни

yrenson (Киноакадемик), постов: 7476
1 марта 2023, 17:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 1 марта 2023, 17:31
Слишком много "если". Возрождения угасших франшиз редко заканчиваются чем-то хорошим. Вон Харрисон Форд опять ...
... шляпу надеть... Ахаха))) Круто) А Фрейзер ща не сильно то и жанры то поменял, тоже и в комиксы полез, готов и в продолжении сняться, один серьёзный фильм не сменил его стимул)))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
1 марта 2023, 17:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 1 марта 2023, 15:59
Будь уже мужиком, Соммерс! Ты как режиссёр тоже несёшь ответственность за актёров, их здоровье и тем более жизнь.
+

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
1 марта 2023, 17:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 марта 2023, 16:50
Если отличная команда подобрана, сценарий хорош, да ещё деньги не малые платят - Почему нет?
Слишком много "если". Возрождения угасших франшиз редко заканчиваются чем-то хорошим. Вон Харрисон Форд опять собирается шляпу Индианы Джонса примерить, но его хочется только обнять и плакать. Не желаю Фрейзеру такой участи. Тем более очевидно, что на нынешней волне успеха ему будут предлагать более интересные роли, чем роль в "Мумии".

John23 (Критик), постов: 26111
1 марта 2023, 16:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 марта 2023, 15:51
Зачем ему теперь аж четвертая часть "Мумии"? Он совершенно на другие фильмы перешел.
Если отличная команда подобрана, сценарий хорош, да ещё деньги не малые платят - Почему нет?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11391
1 марта 2023, 15:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Будь уже мужиком, Соммерс! Ты как режиссёр тоже несёшь ответственность за актёров, их здоровье и тем более жизнь.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
1 марта 2023, 15:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 марта 2023, 14:34
Он и за 10 лямов наверно согласится на четвёртую "Мумию".
Зачем ему теперь аж четвертая часть "Мумии"? Он совершенно на другие фильмы перешел.