px

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

09.07.2021 10:57
Студия New Line грозила продать дом создателя Властелина колец

Питер Джексон рассказал о драматическом моменте создания трилогии

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 июля 2021, 12:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
С 2008 по 2010 год разумеется должен был, но концепция где Шмауг летает как топор и мордой похож больше на балрога, с троллями-трансформерами, совсем немного не совпадает с тем что показали в ВК)) технофэнтези не самый удачный концепт для Толкина как мне кажется

darkwhite (Критик), постов: 31376
9 июля 2021, 12:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Tom писал(а) 9 июля 2021, 12:17
Это уже обман. Сериалы то типу ВандаВижен или Локу вообще к КВМ никого отношения не имеют и не будет иметь! Про ...
Скорее рекламная компания по продажам АБСОЛЮТНО ВСЕХ своих продуктов:))) Короче говоря тот же Наруто был почестнее, они прикладывали к таким работам ярлык "филлеры" можете пропускать, но мы не заставляем:)

George (Киноакадемик), постов: 10526
9 июля 2021, 12:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:53
Он, не детский. Детский - это что синоним слова "посредственный"? Там нет никакой любви к героям и миру, которые ...
А в чем посредственность - снято с таким же размахом и эпичностью как и ВК. Абсолютно так же рука постановщика. Разница лишь в интонации представленных событий - ВК более мрачный и реалистичный, Хоббит детский и фэнтезийный.

Tom (Критик), постов: 1271
9 июля 2021, 12:17
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:03
ждали следующую часть франшизы. тут нет законченных историй, есть киновселенная, где все связано.
пропустишь ...
Это уже обман. Сериалы то типу ВандаВижен или Локу вообще к КВМ никого отношения не имеют и не будет иметь! Про великие взаимосвязи и если одно пропустишь то другое не поймёшь это преувеличение и заблуждение.

darkwhite (Критик), постов: 31376
9 июля 2021, 12:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:03
ждали следующую часть франшизы. тут нет законченных историй, есть киновселенная, где все связано.
пропустишь ...
Откройте практически ЛЮБУЮ ФРАНШИЗУ и там есть основа всех основ - поколение. Иначе говоря Generation) И поколение уходит, и это не значит, что после "оригинальной трилогии Звездных войн" надо бегом бежать смотреть новую трилогию потому что это продолжение:) Это так не работает:)


George (Киноакадемик), постов: 10526
9 июля 2021, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:52
Это показатель чего-то?:) Думаю, что ничего:)
Того что немалочисленная аудитория телеканалов смотрит. Какой еще нужен показатель успешности фильма?!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 12:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:08
Дрель Тора, для достойных.
Сфинкс Гора

123456789 (Критик), постов: 13951
9 июля 2021, 12:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
но снял Петр Уильямич. и что?

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 12:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
Дрель Тора, для достойных.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 12:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
Гильермо?